Голосование

Как вы относитесь к раздельному сбору мусора?

За! Всегда сортирую мусор в разные пакеты и помещаю его потом в разные контейнеры
8 (100%)
Против! Только большие штрафы смогут заставить меня тратить на это свое драгоценное время
0 (0%)
Мне всё равно, свинство у россиян в крови. Хрю-Хрю.
0 (0%)

Всего голосов: 6

Автор Тема: Раздельный сбор мусора - За и Против  (Прочитано 9620 раз)

Оффлайн Terve

• Старожил
    • Просмотр профиля
Навеяло прочтением вот этого сообщения в блоге про Финляндию.
Не во всех дворах на нашем острове стоят отдельные контейнеры для бумаги и для металла/пластмассы, мне вот приходится специально ходить для этого.
Есть сомнения в том, что потом с собранным "раздельным" мусором поступают должным образом, т.е. перерабатывают, но всё же, всё же давайте стараться делать наши дворы, наш Остров, наш город, нашу страну, нашу планету более чистыми....

Форум Васильевский остров

Оффлайн Petro

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Раздельный сбор мусора - За и Против
« Ответ #1 : 26 Март 2014, 11:33:07 »
В нашей стране в первую очередь для организации раздельного сбора мусора необходимо активное участие государства. Сейчас это не рентабельно, потому что нет инфраструктуры, а соответствующей инфраструктуры нет потому что, коррумпированные чиновники не заинтересованы упускать такой лакомый кусок как заработок со свалок.
Вот к примеру статья, как раз про наш город: http://www.konteiner.spb.ru/node/30
Проблема очень давно поднимается в сми, многие говоря что утилизация вся под сотрудниками силовых структур

Форум Васильевский остров

« : »

Васильевский остров входит в состав Санкт-Петербурга как Василеостровский район. Основные достопримечательности Васильевского острова (ВО) - стрелка Васильевского острова, Ростральные колонны, Меньшиковский дворец-музей, Музей Антрополигии и Этнографии имени Петра I (Кунсткамера), Центральный Военно-Морской музей и много других.