Автор Тема: закон о домкомах.  (Прочитано 2213 раз)

Оффлайн John

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
закон о домкомах.
« : 03 Май 2012, 12:36:11 »
Здравствуйте, соседушки-василеостровцы. У меня для вас новость. Слышали про закон о домкомах? По нему мы все обязаны до 18-го июня зарегистрировать в наших домах домовые комитеты. Вот здесь вся информация:  http://nash-kronshtadt.ru/gorozhaninu/domovye-komitety.html (забавный кстати сайт — каждому району Питера такой бы), так вот — если в срок не успеем, государство зарегистрирует домкомы само. И во главу поставит своих людей. Очень много вопросов и непоняток с этим законом. Что думаете?

Форум Васильевский остров

закон о домкомах.
« : 03 Май 2012, 12:36:11 »

Оффлайн akunamatata

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
закон о домкомах.
« Ответ #1 : 29 Май 2012, 10:13:30 »
Спасибо,  очень интересно. Я краем уха что-то  слышал, но ничего конкретного, а вот эта  информация все прояснила. Знаете что?  Я слышал, не так давно общественные  организации заинтересовались шумом  вокруг домкомов. И они оказывают помощь  в создании домовых комитетов, ну или  хотя бы юридические консультации  проводят. Слышали про это что-нибудь?  Чем чёрт не шутит, может и придется  обратиться к таким.

Оффлайн hamovat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
закон о домкомах.
« Ответ #2 : 15 Июнь 2012, 12:52:54 »
Да  чего вы паритесь то так? Идея с домкомами  не так плоха — довольно полезная штука.  Жители же смогут контролировать УК с  помощью домкомов. Ну а если нет времени  общаться с органами власти да с УК, то  весь гемморой можно передать в руки  общественных организаций, как справедливо  заметил предыдущий оратор. Одну такую  знаю - «народный контроль»:   http://nash-kronshtadt.ru/nastojashhee/narodnyjj-kontrol.html  У них связи есть с УК и властью, поэтому  знают, кого когда и как пихать. Вчера  про них ролик смотрел.  Интересующимся  надеюсь поможет инфа.

Оффлайн garuspik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
закон о домкомах.
« Ответ #3 : 05 Июль 2012, 12:34:52 »
Точняк —  точняк. Идея то хорошая, насчет домкомов,  никто не спорит. Да вот времени же нет  нихрена.. на работе гнием с утра до  вечера, как проклятые — вот когда нам  домкомы организовывать? Не знаю. Да и  влом, откровенно говоря, прийдя после  рабочего дня, опять суетится. Что мне,  забот и ответственности на работе не  хватает? Дома я хочу расслабиться, а не  организовывать жильцов. Посидеть,  бутылочку пива выпить — уж точно не  решать устройство дома. И этот народный  контроль, о котором писал предыдущий  оратор, в данной ситуации может здорово  помочь. Уж если они сами подписались на  такую деятеьность, почему бы к ним не  обратится?)) Да и ребята вроде нормальные,  бабулькам помогают, чиновников разоблачают  (нечистых на руку, естественно). Вроде  как вполне себе честные люди.

Форум Васильевский остров

« : »

Васильевский остров входит в состав Санкт-Петербурга как Василеостровский район. Основные достопримечательности Васильевского острова (ВО) - стрелка Васильевского острова, Ростральные колонны, Меньшиковский дворец-музей, Музей Антрополигии и Этнографии имени Петра I (Кунсткамера), Центральный Военно-Морской музей и много других.